НОВОСТНОЙ ФОРУМ

изменения ЕГЭ 2017

 
Изображение пользователя Елена Константиновна Табейкина
изменения ЕГЭ 2017
от Елена Константиновна Табейкина - Tuesday, 31 January 2017, 20:39
 

ЕГЭ по обществознанию 2017: изменения и новшества

Еще несколько лет назад министерство образования объявило о грядущих изменения в структуре и форме ЕГЭ. Было озвучено решение убрать из всех экзаменов тестовую часть, то есть раздел, где нужно было выбирать один правильный ответ из четырех предложенных. По мнению и представителей министерства, и самих педагогов, тестовые варианты ответов дают слишком большой простор для угадывания.

В число предметов, уже подвергшихся реформации, вошло и обществознание. Первую, тестовую часть заменили на раздел с краткими ответами. При этом из предложенных вариантов ответов правильными могут быть сразу несколько.

Однако эти изменения – в отношении тестовой части – прошли в 2015 году. Каких нововведений ждать в году 2017?

Согласно действующему законодательству, все возможные нововведения должны быть доведены до сведения заинтересованных лиц еще до начала учебного года. К первому сентября ФИПИ не опубликовало никаких серьезных новостей в отношении экзамена по обществознанию-2017. А потому по окончанию учебного года 2016-2017 никаких существенных изменений не будет, экзамен пройдет по привычной, опробованной в 2016 году схеме.