методические рекомендации

Рекомендации по работе с учебно-методическим  комплексом

 

Предлагаемый учебно-методический комплекс – это своего рода путеводитель для организации учебного процесса подисциплине «Иностранный язык».УМКДпредставляет собой достаточно полное описание содержания учебной дисциплины, что позволяет УМКД служить основой для аудиторных занятии и самостоятельной работы студентов. При работе с УМК Вам необходимо предварительно ознакомиться с учебной литературой и всеми видами планирования дисциплины.

Основные цели практических занятий – получение знаний о языковых явлениях и их применении, усвоение лексического и грамматического материала и формирование языковых навыков и компетенций в соответствии с коммуникативной ситуацией. Материалы к практическим занятиям УМКД помогают логически выстроить систему занятий для реализации данных целей.

Ведение данной дисциплины предполагает планирование и организацию разнообразной и систематической самостоятельной работы студентов. Основными задачами самостоятельной работы являются:

·        углубление, расширение и закрепление полученных в рамках данной дисциплины теоретических знаний;

·        формирование навыков самостоятельного изучения научной литературы на иностранных языках;

·        овладение навыками самостоятельного использования иностранного языка в устной и письменной речи.

 

Основными видами текущего и промежуточного контроля знаний являются выполнение тестовых заданий, анализ домашних работ, проверка переводов, реферирование текстов научной тематики. Итоговый контроль осуществляется в виде экзамена.

В целом, УМК позволит Вам получить четкое представление обо всех требованиях к самостоятельной работе, о содержании практических курсов и требованиях к ним, обо всех контрольных точках в ходе изучения дисциплины.

 


Последнее изменение: Thursday, 16 May 2019, 11:09